28 апреля 2018, 12:09

Спортсменов из Карелии наградили на первенстве по всестилевому карате

В соревнованиях приняли участие 890 спортсменов из 48 регионов Российской Федерации.

С 19 по 23 апреля в селе Покровское (Московская область) проходило первенство России по всестилевому карате, посвященное 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба правительства Карелии.

В соревнованиях приняли участие 890 спортсменов из 48 регионов Российской Федерации, которые разыграли 131 комплект наград. На соревнованиях удачно выступили и карельские спортсмены. По информации Федерации всестилевого карате Республики Карелия, в командных видах программы в разделе ката-группа юноши 12-13 лет Михаил Аникин, Даниил Парамонов и Григорий Романенко заняли второе место. Екатерина Буймова, Арина Петрова и Анастасия Волкова завоевали третье место в разделе ката-группа девушки 12-13. Еще одну бронзу завоевали спортсмены в разделе ката-группа юноши 14-15 лет: Яков Белов, Никита Абзалдинов и Матвей Алексеев.

В личных видах программы Григорий Романенко занял первое место в кумите среди спортсменов 12 лет в абсолютной весовой категории и третье место в кумите в весовой категории до 70 кг. Михаил Аникин занял третье место в кумите среди спортсменов 12 лет в абсолютной весовой категории. Также бронзовую награду завоевал Сергей Шатровский в кумите 12-13 (до 55 кг).

Отмечается, что соревнованиям предшествовал отбор спортсменов на открытом первенстве Карелии по всестилевому карате, которое прошло 8 апреля в  Петрозаводске и собрало более 130 спортсменов из районов республики и Мурманской области.