31 декабря 2019, 09:00

Спортивная школа №7 Петрозаводска стала «Детским футбольным центром»

Статус присвоен на четыре года с целью создания эффективной системы спортивной подготовки юных футболистов

Спортивная школа №7 Петрозаводска получила статус «Детский футбольный центр». 25 декабря соответствующее решение приняла Комиссия при президенте Российского футбольного союза по присвоению статусов, сообщает пресс-служба мэрии.

Важно отметить, что школы, претендующие на такой статус, обязаны соответствовать определенным требованиям, в частности, организация должна быть учреждением спортивной подготовки и иметь в кадровом составе тренеров, обладающих лицензиями РФС. Кроме того, школе необходимо разработать программу развития Детского футбольного центра с указанием целевых показателей, которых планируется достичь, и программу мероприятий на каждый год.

Детский футбольный центр имеет право на участие в конкурсах на включение в целевые программы, проекты и гранты Российского футбольного союза, на участие в конференциях, семинарах и других мероприятиях, направленных на развитие подготовки футболистов. Задачами центра в регионе станут вовлечение в футбол максимально возможного контингента детей, отбор и подготовка перспективных юных футболистов, реализация программ РФС по подготовке футболистов и так далее.