01 февраля 2019, 13:54

Специалисты-онкологи проведут консультации в двух районах Карелии

7 и 8 февраля приемы пройдут в Пудожской и Медвежьегорской центральных районных больницах.

Специалисты Республиканского онкологического диспансера проведут прием пациентов в Пудожской и Медвежьегорской ЦРБ. Мероприятие приурочено к международному дню борьбы с раком. 

В составе бригады –главный онколог республики онколог-гинеколог, ЛОР-онколог, врач-методист оргметодкабинета и медицинский психолог.  В Пудожской ЦРБ прием состоится 7 февраля, в Медвежьегорской ЦРБ – 8 числа, сообщает пресс-служба Минздрава республики. 

Прийти на прием могут граждане, уже имеющие онкологический диагноз, а также все желающие получить консультацию онколога по новообразованиям полости рта, ЛОР-органов, кожи, гинекологической сферы.  Прием осуществляется по предварительной записи, которую проводят онкологи ЦРБ. Там же можно уточнить время работы специалистов из Петрозаводска. 

Ранее мы сообщали о том, что 10 февраля в РАНХиГС на улице Чапаева в Петрозаводске пройдет встреча «Как пациенту отстоять свои права» для людей, страдающих онкологическими заболеваниями, и их родственников.

По данным карельского Минздрава, в республике заболеваемость злокачественными новообразованиями остается высокой. По итогам 2017 года она составила 480,3 случая на 100 тыс. человек и превышает средний показатель по России на 14,2%. На первом месте рак кожи, на втором - рак молочной железы, на третьем - рак легких.