05 августа 2020, 14:14

Специалисты дали советы по выбору домашней одежды для женщин

В журнале Cosmopolitan рассказали, на что обратить внимание, чтобы дома выглядеть стильно и со вкусом

В последнее время усиливается тенденция ухода от консервативных взглядов. Люди все меньше носят дома старые и потертые вещи, стараются выглядеть красиво и ухоженно и стремятся узнать о домашней моде чуть больше.

В домашней обстановке люди хотят себя ощущать чуть более раскрепощенно. Не нужно затягивать талии юбками, а плечи стискивать рубашками. Предпочтения отдается  легкой, свободной, попросту, комфортной одежде. Эксперты Cosmopolitan рекомендуют при выборе домашней одежды прежде всего обратить внимание на ее удобство. Ваша пижама, ночнушка, легкое платье или же домашние брюки не должны пережимать или сдавливать  кожу.

Кроме этого, немалое значение имеет цвет. Постарайтесь исключить из домашнего гардероба ядовитые цвета. Пастельные оттенки больше настраивают людей на спокойный лад, отдых от рабочей суеты, от проблем, они ненавязчивы, не раздражают и вызывают расслабляющий эффект. Подходящими  цветами для домашнего гардероба могут быть серый, розовый, белый, персиковый, кремовый, лавандовый, голубой, мятный и так далее.

Также большое внимание эксперты предлагают уделить выбору ткани, из которой состоит ваш комплект. Например, вы можете отдать предпочтение шелку, который обладает хорошей воздухопроницаемостью и шикарным внешним видом. Комбинации из такого материала привлекают внимание и завораживают с первого взгляда. Различные варианты одежды для индивидуальных предпочтений, а также костюмы для ролевых игр вы можете найти на сайте.

Кроме шелка, одним из основных материалов для домашнего гардероба заслуженно считается хлопок – за свою натуральность и приятность к телу. Этот материал «дышит», то есть отличается своей воздухопроницаемостью, которая важна для домашней одежды.

Еще один вариант материала – микромодал – тонкий, прочный, эластичный. Одежда из микромодала не побледнеет со временем и не потеряет форму.