16 августа 2017, 09:24

Спасение чайки, агрессивная автоледи и сбитый велосипедист: обзор

Главные новости утра в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

Нетрезвая автоледи задела машину во дворе на улице Зайцева и попыталась скрыться с места ДТП. Ее задержали. В машине приехавшего на вызов наряда ДПС виновница угрожала стражам правопорядка, а потом кричала, что ее насилуют. Видео, снятое в автомобиле ГИБДД, смотрите здесь.

Во вторник автомобиль сбил велосипедиста на улице Варламова. 11-летний ребенок доставлен в Детскую республиканскую больницу.

Вчера утром неравнодушные люди на улице Бесовецкой увидели чайку, которая запуталась в веревке на дереве. Прибывшие к месту вызова пожарные, используя автолестницу, добрались до птицы, распутали ее и выпустили на свободу.

Во вторник спасателям поступило сообщение о том, что 10-летний мальчик один находится в квартире и не открывает дверь родителям. Прибыв к месту вызова, пожарные установили автолестницу в окно четвертого этажа и проникли в квартиру. К счастью, ничего страшного не случилось - ребенок просто спал и не слышал звонков родителей.

Как показал опрос ВЦИОМ, почти половина россиян стала меньше употреблять алкоголь за последний год. Вообще не пьют спиртного 39%. Время от времени выпивают 59% граждан, однако в подавляющем большинстве случаев — не чаще нескольких раз в месяц.

Сегодня, 16 августа, в Петрозаводске ожидается небольшая облачность, без осадков. Ветер юго-западный, слабый. Температура воздуха +20+22. В целом по Карелии ожидается переменная облачность. По северным районам местами небольшой дождь. Утром местами слабый туман. Ветер юго-западный, умеренный. Температура воздуха +18+23.

Так начинается новый день. Следите за новостями с нами!