02 августа 2017, 09:26

Спасательная операция в «Песках», волк на объездной и прогноз: обзор

Главные новости утра в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

Вчера днем поступило сообщение о том, что на пляже «Пески» люди на катамаране просят о помощи. Прибывшие к месту вызова спасатели на лодке добрались до места ЧП и доставили на берег троих взрослых и одного ребенка.

Во вторник ранним утром на Сулажгорском шоссе на дорогу выскочил волк. Он выбежал на объездную перед проезжавшим автомобилем. Водитель был вынужден притормозить. Животное убежало в лес.

Помощь спасателей вчера потребовалась двоим пожилым петрозаводчанам. Внук заволновался, что его бабушка не отвечает на звонки. Приехавшие на место спасатели проникли в квартиру на 5 этаже по лестнице. А в другом случае пожарные вскрывали дверь пожилого человека при помощи шанцевого инструмента. Экстренной помощи пенсионерам не требовалось.

Вчера днем в Кеми вспыхнула иномарка. В результате пожара автомобиль «Форд Скорпио» принадлежащий местному жителю, сгорел полностью. Причину ЧП устанавливают специалисты.

К 2020 году в России появится национальная система фильтрации интернет-трафика. Она должна будет защитить детей от негативного и опасного контента.

По прогнозу карельского Гидрометцентра, сегодня в республике ожидается переменная облачность. Днем в большинстве районов кратковременные дожди, по южным районам местами сильные, грозы. Ветер юго-западный, днем юго-восточный 6-11 м/с. Температура воздуха днем +19…+24оС.

Так начинается этот день. Оставайтесь с нами! Расскажем все самое интересное.