18 марта 2021, 15:01

Совершивший кражу житель Карелии сам был обворован

Недавно освободившийся из колонии мужчина не смог встать на путь исправления

В полицию Костомукши обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что после визита в гости к ней двух мужчин из квартиры пропали ювелирные изделия, 68 тысяч рублей и 100 евро, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Полицейские установили одного из гостей потерпевшей. Мужчина признался в краже, но также сообщил, что сам стал жертвой преступления. Выяснилось, что его 54-летний приятель дождался, когда его друг уснет, и забрал себе 10 тысяч рублей из похищенных денег. На такси он доехал до дома и сам уснул. На следующий день ему позвонил приятель, назначил встречу и отобрал оставшиеся 9500 рублей.

Стражи порядка выяснили, что 54-летний костомукшанин недавно вышел из колонии. За ним был установлен административный надзор. Так, два раза в месяц он должен был отмечаться в полиции, также ему запрещалось покидать жилье с 22 часов до 6 часов. Однако мужчина эти требования не соблюдал, неоднократно не ночевал дома, а также появлялся пьяным в общественных местах.

Теперь ему придется ответить и за кражу, и за нарушение установленных судом административных ограничений. Фото dobvesti.ru