25 июня 2018, 16:07

Сотрудники Нацбанка рассказали, что в Карелии дорожает быстрее всего

Главные темы дня в выпуске новостей на «Радио Дача Петрозаводск».

Обнаружено тело туриста, упавшего в водопад Кивач. Напомню, 17 июня мужчина упал в водопад Кивач, не смог выбраться из воды и погиб. 24 июня тело мужчины обнаружено в реке Суна Кондопожского района. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. 

Стало известно, что в Карелии дорожает быстрее всего. Как сообщили в отделении Национального банка по Карелии, инфляция по непродовольственным товарам составила 3,6%, а услуги подорожали на 4%. Среди непродовольственных товаров лидером по уровню инфляции стало моторное топливо и табачная продукция. По продовольствию наибольшие темпы роста цен зафиксированы на мороженое и газированные напитки. На рынке услуг наибольший прирост цен отмечен на услуги связи. 

Власти Карелии предлагают переименовать аэропорт «Петрозаводск». Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи РК предлагает всем желающим придумывать свои варианты нового названия для городского аэропорта. Предложения необходимо публиковать в комментариях на сайте Министерства. Опрос будет проводиться с 25 июня до 4 июля включительно. 

Болельщики футбольных сборных Японии убирают за собой мусор на трибунах после матча их сборной. Видеозаписи вызвали большой резонанс в Сети. Игрок сборной Японии Мая Ёсида объяснил, что его соотечественники не могут поступить по-другому, представляя свою страну на таком событии. Ну а прямо сейчас мы болеем за нашу сборную. В 17.00 в Самаре началась игра со сборной Уругвая. Вперед, Россия.