21 февраля 2018, 09:52

Сосулька упала на ребенка прокурорского работника Санкт-Петербурга

Против управляющей компании северной столице следком возбудил уголовное дело.

Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело после попадания сосульки в сына одной из руководящих работниц прокуратуры. Известно, что она конфликтует с управляющей компанией, которая организовала уборку снега, пишет сегодня Fontanka.fi.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК Северной столицы, днем 20 февраля 2018 года во время производства работ по очистке крыши дома 4, корпус 2, по улице Адмирала Коновалова на школьника упали фрагменты снега и наледи.

Издание отмечает, что в редакцию «Фонтанки» пришло анонимное электронное письмо с критикой в адрес управляющей компании «Приморский город», обещанием появления информации об инциденте на сайте прокуратуры Петербурга и уточнением, что ребенок госпитализирован в реанимационное отделение детской больницы на Авангардной улице с диагнозом «ушиб мозга». Это очень тяжелая травма.

В последствии редакции удалось выяснить, что автор письма преувеличил степень опасности. У мальчика ушиб теменной области и области шеи. Перед больницей он в сопровождении родителей проследовал в поликлинику. С ним все в порядке. Ему десять лет, учится в четвертом классе, мама записала его в секцию бокса.

Дело возбуждено по статье 238 УК «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».