12 января 2018, 19:43

Соревнования по сноукайтингу  пройдут в Петрозаводске

Состязания соберут в республике около 50 любителей парусного спорта.

С 17 по 21 января в карельской столице впервые состоится третий  этап кубка России по сноукайтингу «Онежский ветер».

В рамках стартов также пройдет кубок Карелии по сноукайтингу. По словам организаторов, планируется участие около 50 гонщиков из разных уголков страны. Состязаться участники будут в акватории Логмозеро в Соломенном. На днях надзорные органы проверили толщину льда, после чего дали разрешение на проведение соревнований.

- В Карелии официальные соревнования всероссийского уровня состоятся впервые. Мы верим, что это привлечет новых людей, интересующихся парусным спортом в регионе, и в следующем году мы увидим больше молодых карельских спортсменов с успехом представляющих нашу республику,

- приводит пресс-служба правительства словам председатель карельской федерации парусного спорта «Вольный ветер» Валерия Бурова.

Кубок России этого года проходит в четыре этапа. Первые два принимали Новосибирск и Казань, а из Карелии гонщики отправятся в Тольятти.

18-21 января гонки будут стартовать в Логмозере в 11:00. Награждение победителей и церемония закрытия состоится 21 января в 15:30. В расписании могут возникнуть изменения из-за погодных условий.

Предварительная регистрация спортсменов здесь

Фото: vk.com