07 ноября 2017, 07:32

Соцсети: петрозаводчанин едва не стал жертвой мошенника

Молодой человек рассказал, как чуть не попал на удочку «начальника из ГИБДД».

Как рассказал в соцсетях петрозаводчанин Кирилл, он планирует найти через популярный сайт покупателя телефона. Вчера днем на объявление откликнулся мужчина:

Спросил о телефоне, сразу сказал, что доплатит тысячу за то, что я сам приеду. Представился он Самойленко Павел Сергеевич. Якобы работающий в управлении ГИБДД начальником. Проходит комиссию и приехать не может,

- поделился Кирилл.

По дороге «покупатель» позвонил и попросил купить коробку конфет, как презент кому-то на работе. Мужчина заверил, что отдаст сумму по чеку и отблагодарит сверху.

Пока мы ехали, он позвонил и попросил купить карту оплаты «Теле2». Я сказал, что по пути не будет. Тогда он попросил закинуть через интернет-банк и в случае чего, я смогу вернуть деньги. Даю слово офицера.

Кирилл понял, что мужчина похож на мошенника и его просьбы выполнять отказался. В ГИБДД на улице Ленинградской ему сообщили, что такого «начальника» не существует. Сотрудники ведомства рассказали, что молодой человек – не первый, кого этот мошенник пытается обмануть. Некоторые ему все же поверили и стали его жертвами.