24 июля 2017, 10:53

Собственников стройплощадки в Петрозаводске заставили поставить забор

Попасть на опасный объект прежде могли все желающие.

По требованию прокурора собственники незавершенного объекта восстановили ограждение стройплощадки, расположенной в районе улицы Анохина, 1. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что в 2007 году ООО «Еврофорум» и ООО «Центр rультуры» получили разрешение на строительство на земельном участке объекта общественно-культурного центра. Срок действия разрешения истек в ноябре 2015 года. Фактическое же строительство объекта не ведется длительное время.

При этом в нарушение положений градостроительного законодательства, норм и правил площадка полностью не огорожена, имеющееся ограждение частично разрушено. Доступ на объект не был ограничен. Стройплощадка представляла опасность для неопределенного круга лиц.

Прокуратура Петрозаводска внесла собственникам объекта незавершенного строительства представления с требованием устранить выявленные нарушения закона. Требования удовлетворены. Ограждение строительной площадки восстановлено, доступ неограниченного круга лиц на объект ограничен.