03 марта 2024, 17:27

Собака была подвергнута истязаниям, но не потеряла доверие к людям

Для доброй и покладистой собаки волонтеры ищут дом

Собаку зовут Лапа-Монеточка. Малышку, выброшенную из муниципального приюта Медвежьегорска, пытались поджечь школьники. Люди смогли вовремя остановить малолетних живодеров.

Волонтеры в срочном порядке забрали собаку с улицы. Сейчас Монеточка находится в Петрозаводском приюте для бездомных животных «Ковчег». Малышке удалось поправить проблемы со здоровьем и не потерять доверие к людям.

 

«До благородства этой собачули многим людям не дотянуться. После приезда она всем норовила дать лапку, как благодарность. Мы и назвали ее Лапкой. Лапке-Монеточке, примерно 5-6 лет, стерилизована, привита.

Она добрая, ласковая, покладистая и понятливая собака, очень доверяет людям. Это собака-компаньон, не для охраны или охоты. Лапка для души, дома и семьи, совместных прогулок и отдыха. Хорошо ездит в машине и ходит на поводке. Ищем Лапке теплый дом и надежную семью! Приезжайте знакомиться! Звоните 8911-430-3619»,

— рассказала Алена Дашкова.

Таких, как Лапа, истерзанных, побитых, несчастных и голодных собак, немало на улицах городов и сел. У собак с ранеными сердцами все еще есть шанс получить частичку любви. Монеточка полна любви и готова протянуть лапу тому, кто станет ее новым хозяином или хозяйкой.