15 октября 2017, 11:25

Собак, которых хозяева выгуливают в парке «Зеленый берег», бьет током

Местные жители бьют тревогу, так как место отдыха на Перевалке в Петрозаводске стало опасным для жизни.

Парк «Зеленый берег» погрузился во тьму. Собак, которых выгуливают хозяева, бьет на тропинках током. Об этом пишет инициативная группа горожан в паблике "Красивый Петрозаводск". 

- С пятницы 13-го не работает освещение, - пишут жители. - До этого момента проходящих по тропинке выгуливаемых собак било током и они отскакивали. Людей не било, так как в обуви.

Вероятно, подземный кабель плохо заизолирован и после обильных дождей стал коротить. И не удивительно - лужи на каждом шагу. Парку также грозит затопление из-за строительства дороги. Казалось бы - куда уж больше,

- говорится в жалобе. 

Напомним, 14 сентября в районе улицы Софьи Ковалевской в Петрозаводске открыли парк «Зеленый берег». Благоустройство территории велось с 2016 года в рамках поддержки местных инициатив. За это время в парке обустроили дорожки, установили фонари, уличные тренажеры, беседки, скамейки, обустроили входную зону. В 2017 году в парке была организована площадка для выгула и дрессировки собак, был установлен мост через Неглинку, продолжились работы по отсыпке дорожек и установке светильников, а также были высажены саженцы шаровидных ив.