30 марта 2019, 10:29

Смертельная авария произошла на Невском проспекте в Петербурге: видео

В ДТП погиб один человек, четверо получили травмы.

Групповая авария с летальным исходом произошла 30 марта на перекрестке Невского и Литейного проспектов в Санкт-Петербурге.

- GЕNЕSIS G70, мчась по Невскому на большой скорости, на красный и объехав по встречной, стоящих на светофоре, влетел водительскую сторону Polo. Погиб водитель «Фольксвагена» и четверо пострадавших, в том числе пешеход,

- сообщается в группе «ДТП и ЧП/Санкт-Петербург».

В Сети также опубликована запись с видеорегистратора с моментом ДТП.

На кадрах видно, как иномарка летит с высокой скоростью по Невскому проспекту со стороны площади Восстания. Машина врезается в поток транспорта, двигающийся на Литейном проспекте. Одна из машин вылетает на тротуар и врезается в стену здания. По последним данным, в результате ДТП один человек погиб и четверо пострадали, в том числе пешеход.

По информации ГИБДД по Петербургу, около 7 часов утра водитель «Хендай Генезис», двигавшейся по Невскому проспекту, совершил столкновение на перекрестке Невского и Литейного проспектов с автомобилем «Газель», двигающимся  по Литейному проспекту.

- После чего «Хендай Генезис» вынесло на полосу встречного движения, где он совершил лобовое столкновение с автомобилем «Фольксваген» и вылетел на тротуар, сбив пешехода. По предварительным данным, в результате ДТП, водитель «Фольксваген» скончался.

По данным ведомства, водитель «Хендай Генезис», два пассажира «Фольксваген» и пешеход госпитализированы. Полицейские проводят проверку, устанавливаются обстоятельства случившегося. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: vk.com