30 сентября 2016, 13:44

Смена власти произошла в троллейбусном управлении Петрозаводска

Мэрия Петрозаводска поменяла директора ПМУП «Городской транспорт» и уволила его заместителя.

Сегодня утром стало известно, что петрозаводская администрация решилась на полную смену руководства троллейбусного предприятия ПМУП «Городской транспорт». 

В частности, заявление об уходе по собственному желанию написал директор предприятия Максим Луньков. Он рассказал порталу «Петрозаводск говорит», что ему предложена должность в петрозаводской мэрии. Он планирует возглавить управление муниципального контроля.  Свою должность оставил и его заместитель Андрей Афанасьев. Он уходит в связи с сокращением штата предприятия.

Как нам подтвердили в ПМУП «Городской транспорт», новым директором назначен Олег Воронин. Он перешел в троллейбусное предприятие из ГУП «Карелавтотранс», которое возглавлял с марта 2016 года. По словам председателя карельского профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Сергея Соловьева, в прошлом Воронин был связан с бизнесом частных автоперевозок. 

Приведут ли кадровые перестановки к уничтожению «Городского транспорта» или шанс выжить у предприятия остается, читайте в материале Антонины Кябелевой «В троллейбусном предприятии «чистка рядов». Кто придет и что будет»