10 ноября 2018, 10:00

Следствие: Напавший на колледж в Керчи действовал в одиночку

По делу о массовом убийстве допрошены 650 человек.

Владислав Росляков, совершивший нападение на колледж в Керчи, действовал в одиночку. Об этом доложили председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину на совещании в Симферополе, говорится на сайте СК.

Следствие сообщило, что к настоящему времени допросило 650 человек и установило путь Рослякова по прилегающей территории колледжа и в самом здании в день нападения.

«Исходя из имеющихся данных, следствие сделало вывод, что Росляков действовал в одиночку», — говорится в сообщении. В СК добавили, что в настоящее время следствие исследует личность Рослякова, «его взгляды, психологическое состояние до и в момент совершения преступления». Для этого составили подробный психологический портрет напавшего и назначили посмертную комплексную психолого-психиатрическую судебную экспертизу.

17 октября четверокурсник Росляков пришел в Политехнический колледж в Керчи, расстрелял людей и взорвал бомбу в столовой. Затем он покончил с собой. В результате погиб 21 человек, среди которых пятеро сотрудников колледжа и 16 студентов. Сначала Следственный комитет возбудил дело по статье «теракт», однако затем переквалифицировал дело на статью об убийстве двух и более лиц.