Жительница Карелии связалась с центром «Мама-Дом» и рассказала о тяжелой ситуации в семье. По словам звонившей, муж проявляет насильственные действия к ее 16-летней дочери.
Руководитель кризисного центра поддержала женщину в этой ситуации.
Мать девочки вместе с волонтером центра обратилась в районный следственный комитет. Но, как отметили в кризисном центре, сотрудники ведомства не оказали должного внимания к обращению и не приняли заявление.
Информацию о ситуации с отчимом и ребенком передали в СК России.