Перейти к основному содержанию
22 июля 2026

Следком завершил расследование дела московской няни-убийцы

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Следователи просят применить к ней принудительные меры медицинского характера, а затем направить уголовное дело на рассмотрение в суд.

Следком РФ закончил расследование громкого уголовного дела, обвиняемой по которому проходит жительница Узбекистана, убившая малолетнего ребенка в Москве, сообщается на официальном сайте ведомства. 

Напомним: 29 февраля этого года Гюльчехра Бобокулова, работавшая няней в одной из московских семей, убила четырехлетнюю девочку, за которой ухаживала последние три года. По одной из версий, Бобокулова решилась на убийство из-за измены мужа.

Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что Бобокулова страдает хроническим психическим расстройством. Во время последнего судебного заседания она плакала и просила отпустить ее домой в Самарканд.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении Бобокуловой и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу,

- сообщает Следственный комитет РФ.

Ранее в рубрике Россия было опубликовано: Минфин предупредил о росте цен на бензин