03 октября 2016, 22:27

Скульпторы показали первые эскизы памятника Жанне Фриске (фото)

Над ним трудятся мастера Иван Волков и Левон Манукян.

Семья артистки полгода искала мастеров, которые смогут передать образ Жанны Фриски. Скульпторам еще предстоит доработать некоторые детали, но в целом близкие покойной певицы одобрили работу. Эксклюзивные снимки из мастерской опубликовал "Стархит".

"Для нас главное, чтобы скульптура получилась похожей, передавала, какой Жанна была в жизни", - рассказала младшая сестра Жанны Наталья - "Месяц назад мужчина, который делал постамент на могиле, порекомендовал нам обратиться к Левону Манукяну и Ивану Волкову. Я пообщалась с ними по телефону. Они предложили изготовить «наброски» из глины вручную, а не просто нарисовать на компьютере 3D-макет, как это делали другие".

«Также мы установим арку и черную плиту: пока не понимаем, что на ней будет написано, – продолжает Наташа Фриске. – В июне прошлого года на похоронах Жанны к папе подошел незнакомый мужчина и отдал лист с пафосными стихами про сестру. Он дал почитать Киркорову. Тот на эмоциях сказал: «Это надо на памятнике написать». У отца засела эта мысль. А мы не хотим. С автором стихов мы не знакомы лично. К тому же у Жанны есть свои песни, слова из которых можно использовать. В идеале было бы сделать, как на могиле у Людмилы Гурченко: просто выбить ее автограф».