26 июня 2018, 19:05

Škoda Octavia стала самой популярной моделью чешского производителя

С января по март 2018 года было продано 5379 лифтбеков.

По данным аналитического агентства «Автостат» по объемам продаж в С-классе лидерство продолжает удерживать Škoda Octavia. С января по март 2018 года было продано 5379 лифтбеков, рост продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 10,6%.

В чем причины подобной популярности чешского седана?

Дизайн вне времени

Сбалансированные пропорции, игра света и тени на резко очерченных гранях кузова, и вместе с тем общая пластичность форм создают запоминающийся образ Škoda Octavia.

Невероятный простор

У Škoda Octavia за счет габаритов очень просторный салон и большой багажник. Высота от подушки сиденья до потолка для задних пассажиров - 925 мм, что превосходит всех прямых конкурентов.

Объем багажного отделения минимум 568 литров, и это при том, что под полом находится запасное колесо на полноценном диске. Если же сложить спинки задних сидений, объем отделения увеличивается до 1558 литров. Более полутора кубометров свободного пространства!

Комфорт «От и до»

В Октавии ощущаешь себя как в автомобиле классом выше. И дело не только в качественной отделке, но и в удивительном комфорте. В салоне отличная эргономика, качественные отделочные материалы, плотные и удобные сиденья. Для водителя установлены широкие диапазоны регулировок сиденья и рулевой колонки. Кожаное рулевое колесо с подогревом.

И сервис для сидящих сзади на уровне: трехступенчатый обогрев сидений, верхние дефлекторы обдува, два USB-разъема и даже 220-вольтовая розетка.

В Škoda Octavia воплощено множество идей Simply Clever для еще более высокого уровня практичности. Несколько новых опций инженеры разработали специально для нее.

Новейшие системы помощи водителю

Ассистенты контроля и выезда с парковки задним ходом, система контроля слепых зон и другие современные системы помощи водителю, позволяющие избежать различных неприятных ситуаций. Кроме них в Škoda Octavia обеспечивать сохранность жизни и здоровья водителя и пассажиров помогают до девяти фирменных подушек и шторок безопасности. Машина получила пять звезд по результатам краш-тестов Euro NCAP.

Динамика, эффективность, удовольствие от вождения

Для Škoda Octavia в России предлагается четыре современных бензиновых двигателя мощностью 110, 150, 180 и 230 лошадиных сил объёмом от 1,4 до 2,0 литров. Они отличаются по конструкции, но каждый мотор является в своём классе образцом для подражания, обеспечивая максимальную отдачу при минимальном расходе топлива.


 
Множество вариантов компоновки двигателя и коробки передач позволят подобрать каждому покупателю такую комбинацию, которая полностью соответствует его потребностям. 

Чтобы оценить автомобиль, запишитесь на тест-драйв у официального дилера Škoda «К-Моторс» и убедитесь в превосходстве Škoda Octavia! 

Запись на тест-драйв по телефону (8142) 59-33-99 или на сайте www.km-auto.ru