24 января 2018, 19:00

«Сказку о попе и работнике его Балде» поставят в театре Карелии

Увидеть новую музыкальную постановку режиссера Вячеслава Полякова можно будет уже в апреле.

В Национальном театре республики начались репетиции нового музыкального спектакля для детей. Постановку по произведению Александра Пушкина  «Сказка о попе и работнике его Балде» петрозаводские зрители смогут увидеть уже в апреле, сообщает пресс-служба правительства.  А с 20 по 27 апреля спектакль в постановке режиссера Вячеслава Полякова отправится на пятнадцатый фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин» в Санкт-Петербург.

– Мы хотим сделать спектакль для молодежи в первую очередь. В «Сказке о попе и работнике его Балде» очень ритмичный и понятный текст, в этом нам автор очень помог. Поэтому планируем взять всякие железяки, бочки… играть на всем, чем угодно, в современном ритме. В этом спектакле так же, как и в «Сыне-медведе», будет «живой» звук,

– рассказал Вячеслав Поляков.

Напомним, весной 2017 года на фестивале «Арлекин» и конкурсе на соискание российской национальной театральной премии «Арлекин» постановка «Сын-медведь» из Карелии была признана лучшим спектаклем. Кроме того, постановка была отмечена за лучшую работу режиссера и художника-постановщика, а также удостоена премии ассоциации театральных критиков России.

Вместе с дипломом и статуэткой фестиваля театр получил премию 300 тысяч рублей на постановку нового спектакля для детей, который вошел в конкурс 2018 года, минуя отбор экспертного совета.