27 мая 2022, 10:08

СК «КСМ» поделилась свежим видео со строительной площадки новой школы

Строительство школы на 1100 мест в Медвежьегорске началось в июле прошлого года

В настоящее время основные работы на объекте – это непосредственно возведение здания школы. Здание монолитное, фасады выполнены из трёхслойных ж/б панелей. Этажность переменная – 3-4 этажа. Общая площадь здания - порядка 30 тыс.кв.м., что сопоставимо с площадью 4-х жилых домов.

На блоке А (площадью 36 на 66 м) завершен монтаж монолитных конструкций 3-го этажа. В этом блоке, помимо учебных классов, будут размещаться медицинский блок, библиотека и медиа-центр (площадью более 600 кв.м.), актовый зал (площадью порядка 500 кв.м.), лазерный тир, кружковые помещения. В нём же находится входная зона, по проекту здесь будет размещён пункт охраны с системой контроля доступа.

На блоках Б (57 на 47 метров) и В (121 на 28 метров) проектом предусмотрены свайные фундаменты, в середине мая завершилось устройство буронабивных свай, их количество 394. Ведутся работы по устройству монолитных ростверков. В блоке Б расположится школьная столовая на 550 мест (площадью более 1000 кв.м.), 6 спортивных залов (в том числе, зал для детей с ограниченными возможностями здоровья, тренажёрный зал, зал для хореографии и зал для подвижных игр), кабинеты администрации и учебные классы. Блок В полностью отведён под учебные классы.

 

 

Вокруг школы предусмотрена большая благоустроенная территория со школьным стадионом, площадками для игры в волейбол и баскетбол, площадками для отдыха и активных игр.

Напомним, что новая школа рассчитана на 1100 учащихся, учиться в ней будут дети с 5 по 11 класс, 44 класса по 25 человек.

Окончание строительства, согласно контракту, запланировано на конец 2023 года. Генподрядчик – компания «КСМ» передаст заказчику школу с полной отделкой, оборудованием и мебелью.

Новости компании, в том числе о ходе строительства других объектов, читайте здесь.