01 июня 2018, 07:47

Сильный пожар произошел в Петрозаводске (фото)

Неизвестные подожгли пустующий дом, который сгорел дотла.

Вчера днем в 13 часов 55 минут на пульт пожарно-спасательной службы Петрозаводска поступило сообщение о том, что на улице Крылова горит частный неэксплуатируемый одноэтажный деревянный дом.

Когда на место ЧП прибыли первые пожарные расчеты, то деревянное строение практически полностью было объято огнем, и спасти его было уже невозможно. Температура на месте происшествия зашкаливала, и в этой непростой ситуации городским брандмейстерам было необходимо решить задачу нераспространения огня на соседние деревянные строения. С этой задачей городские пожарные справились, огненный смерч был остановлен.

В результате пожара частный неэксплуатируемый дом, принадлежащий директору частной фирмы, был значительно поврежден огнем.

Также огнем была повреждена обшивка соседнего дома на площади 15 квадратных метров и наружная стена рядом стоящей бани на площади три квадратных метра.

По предварительным данным специалистов пожар произошел из-за умышленного поджога. Сейчас по данному пожару проводится проверка.

Фото - "Подслушано в Птз"