22 ноября 2022, 13:54

Школьники поселка Пряжа побывали в полиции

Особое впечатление на ребят произвели комната предварительного задержания и актовый зал, где разместилась выставка их рисунков

По случаю праздника сотрудников органов внутренних дел был объявлен конкурс «Полиция глазами детей». В нем приняли участие ученики со второго по шестой классы. Маленькие художники нарисовали 40 рисунков, посвященных работе полицейских.

В глазах ребят полицейский – это человек, который в любую минуту придет на помощь. Он ловит грабителей, бесстрашно спасает человеческие жизни, помогает домашним животным.

Шедевры маленьких художников были высоко оценены работниками полиции. Все участники получили сладкие подарки, а победители еще и дипломы.

— Для победителей также была организована экскурсия в здание ОВД, — рассказывает преподаватель пряжинской школы Екатерина Буевич. – Экскурсия произвела на ребят неизгладимое впечатление.

Дети побывали в актовом зале и в комнате предварительного задержания. Заместитель начальника ОМВД России по Пряжинскому району Роман Рябцов им рассказал о том, как проводится задержание нарушителя закона, о предварительном осмотре задержанного и ответил на многие вопросы любознательных учеников.

Кстати сказать, рисунки теперь украшают стены актового зала районного отделения полиции. И детям приятно, и людям в форме сердце радует. // фото: Алина Гапеева