19 ноября 2018, 12:24

Школьникам предложили нарисовать ночной Петрозаводск

Участникам конкурса «Огни ночного города» предлагают изобразить не только карельскую столицу, но и фонари со светильниками.

Мэрия карельской столицы проводит конкурс «Огни ночного города». Принять участие предлагают школьникам с 1 по 8 классы. Участникам предлагается выполнить рисунок с видом Петрозаводска в темное время суток с изображением элементов наружного освещения (декоративные уличные фонари, уличные торшеры, светильники, подсветка фасадов зданий и так далее).

С 15 по 29 ноября школьники могут предоставить один рисунок, выполненный дома на формате А4, в общеобразовательную организацию, в которой он учится. При создании рисунка можно использовать карандаш, гуашь, акварель, акрил, мелки.

Работы победителей конкурса направят в администрацию Петрозаводска на второй этап. Их оценят по 10-балльной шкале. Жюри определит I, II, III места в трех возрастных группах: ученики 1-2 классов; ученики 3-4 классов; ученики 5-8 классов.

Итоги конкурса будут подведены на сайте мэрии. Награждение и открытие выставки творческих работ запланированы на 25 декабря. Подробнее об условиях участия здесь.