07 июня 2018, 14:04

Школьница из Петрозаводска проиллюстрирует классику

Главные темы дня в выпуске новостей на «Радио Дача Петрозаводск».

Рейды по медицинским и образовательным организациям, помощь с ремонтом и иллюстрации к поэтическим сборникам. 

В Карелию с проверкой приехал координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества» Виктор Рожков. Он вместе с карельскими активистами, экспертами и журналистами проведет серию рейдов по медицинским и образовательным организациям Петрозаводска и Прионежского района. Напомню, на основании жалоб граждан активисты выезжают в регионы с проверками и добиваются от органов власти устранения выявленных недостатков. 

Приют «Мама-дом» в Петрозаводске просит помочь с ремонтом своего нового дома. Приют для беременных женщин и мам с маленькими детьми планирует переехать в здание бывшего общежития, где необходимо сделать большой ремонт. Волонтеры приюта примут любую помощь: от составления сметы до денежного взноса. Особенно их интересует сотрудничество со строительными организациями города. Всю информацию о приюте «Мама-дом» можно получить в социальной сети Вконтакте: vk.com/mamadomfond

Школьница из Петрозаводска проиллюстрирует серию книг классической литературы. Работа Александры Котвицкой стала одной из лучших в конкурсе проекта «Поколение М». Награждение победителей состоялось на Красной площади в ходе главного книжного фестиваля России. Из более чем полутора тысяч рисунков выбрали пять лучших работ, которые станут иллюстрациями к поэтическим сборникам Пушкина, Тютчева, Фета, Бунина и Есенина. Книги с иллюстрациями победителей проекта увидят свет осенью 2018 года. 

Фото: kraski-zhizni.com