04 октября 2022, 15:34

Шесть карельских педагогов стали заслуженными учителями

Педагогам вручили награды

В Петрозаводске государственными наградами отметили педагогов, воспитателей, преподавателей системы среднего профобразования и ветеранов образования.

В торжествах участвовали более 500 педагогов. Из них 76 присвоили почетные звания «Заслуженный учитель Республики Карелия», «Почетный работник сферы образования Российской Федерации», вручили грамоты правительства региона, отметили знаками «За вклад в развитие Республики Карелия», «Отличник просвещения», «За верность профессии» и «Молодость и Профессионализм», также вручили благодарственные письма и почетные знаки главы региона.

Шесть учителей стали заслуженными, уточнили в региональном министерстве образования и спорта. Так, почетное звание присвоили Ирине Белкиной, учителю русского языка и литературы из Университетского лицея; Надежде Коваленко, учителю английского языка школы №1 в Беломорске; Ирине Сафоновой, учителю начальных классов школы №2 в Олонце; Наталье Зайко, учителю начальных классов Ломоносовской гимназии в Петрозаводске; Екатерине Прохоренко, педагогу допобразования Дома творчества детей и юношества №2 в Петрозаводске; Людмиле Яковлевой, учителю физики из Ломоносовской гимназии в Петрозаводске.

В Петрозаводском автотранспортном техникуме 36 студентам вручили именные стипендии республики. Преподавателей и руководителей учреждений среднего профессионального образования отметили почетными грамотами Минпросвещения России и благодарственными письмами министра. (фото unsplash.com, Dan Dimmock)