29 сентября 2017, 09:31

Схема движения на понтонном мосту в Соломенном изменена

Мэрия Петрозаводска призывает соблюдать особую внимательность при движении как вблизи переправы, так и по ней.

Администрация Петрозаводска предупреждает автомобилистов об изменении схемы движения через логмозерскую переправу и призывает соблюдать особую внимательность при движении как вблизи понтонной переправы, так и по ней.

В соответствии с постановлением администрации Петрозаводска сегодня с 16.00 перекрыто движение по старой наплавной переправе через Логмозерский пролив. Признанный аварийным старый понтонный мост с этого момента будет использоваться только как пешеходная переправа. Все автомобильное движение теперь осуществляется по наведенной военнослужащими одного из инженерно-саперных подразделений Западного военного округа понтонной переправе, 

- сообщила заместитель главы Петрозаводска – председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Юлия Мизинкова.

В целях безопасности новая понтонная переправа оборудована ограждением из бетонных блоков, соединенных металлическим профилем, и светодиодным освещением. Сегодня с утра, по согласованию с Управлением ГИБДД и в соответствии с договоренностью, достигнутой с ЗАО «ВАД», на переправе производились работы по усилению ограждения наливными пластиковыми блоками.

Движение пешеходов по переправе запрещено. Максимально разрешенная нагрузка на понтоны – 5 тонн, поэтому большегрузный транспорт на переправу допускаться не будет. Контролем за эксплуатацией новой и старой переправы займутся несущие круглосуточное дежурство работники ООО «ТехРент» и военнослужащие инженерно-саперного подразделения ЗВО. Единственное исключение будет сделано для автомобилей пожарно-спасательной службы МЧС.

Движение по понтонной переправе реверсивное – одностороннее.