30 мая 2018, 11:51

Шарики вместо сигарет: в Карелии завтра будут отказываться от курения

Мероприятия, посвященные Всемирному дню отказа от курения, пройдут в Петрозаводске и районах республики.

Всемирный день без табака отмечается ежегодно 31 мая. К этому дню в
Кондопоге на площадке у Молодежно-культурного центра пройдет акция «Дыши глубже», в рамках которой волонтеры будут предлагать всем желающим обменять сигареты на воздушные шарики.

В Суоярвском районе пройдет тематическая выставка, Весенний фестиваль ГТО, районный фестиваль «Карельские городки». В Пудожском – тренинг «Скажи курению «Нет!», районные соревнования по мини-футболу на призы клуба «Кожаный мяч». В Беломорском районе – турнир по мини-футболу среди любительских команд и флэшмобы в социальных сетях.

В Сегеже состоится Кубок района по футболу и Первенство района по волейболу, в Медвежьегорском районе – информационные лекции о вреде курения. В Олонецком районе – книжная выставка, конкурс плакатов, анкетирование, соревнования по стритболу и футболу, классные часы, в Калевальском – Районный молодежный форум, выставка-беседа.

В Петрозаводске 31 мая в 19.00 в «Точке кипения» состоится семинар «Бег. Начало пути». Участникам расскажут, с чего начинается бег, что является лучшей мотивацией, как не навредить себе во время занятий и многое другое. Семинар проведет вице-президент Карельской Федерации легкой атлетики, тренер высшей категории Александр Кишкин.