24 января 2019, 09:25

Серийный вор задержан в Карелии

Молодой человек совершил две кражи, но обе закончились для него неудачно.

Как сообщили в МВД Карелии, в полицию обратилась 61-летняя жительница Олонецкого района. Пенсионерка рассказала, что из её квартиры были похищены одежда, фен и продукты. Ущерб превысил 11 000 рублей.

Женщина пояснила, что в дом заходил друг сына, с которым тот пил, а утром пенсионерка обнаружила пропажу имущества. Гость отрицал вину и сказал, что сын потерпевшей якобы собирался перевозить эти вещи к бабушке.

В ходе беседы с 20-летним подозреваемым сотрудники уголовного розыска установили его причастность к произошедшему. По версии следствия, он совершил кражу, когда приятель уснул. Примечательно, что когда данный гражданин узнал, что им интересуется полиция, то подкинул сумку с чужим  имуществом на участок к бабушке своего приятеля,

- рассказали в полиции.

Также правоохранители установили, что подозреваемый также причастен к совершению еще одного имущественного преступления. Молодой человек ночью проник в один из частных домов Олонца, так как хозяева забыли закрыть на замок входную дверь.

Пока жильцы спали, гражданин собрал в сумку ноутбук, флеш-карты, одежду и продукты. Незваный гость уже собирался покинуть место происшествия, однако его спугнул проснувшийся владелец дома, который услышал шум на первом этаже. Гражданин бросил сумку и скрылся с места происшествия.

Возбуждены уголовные дела по фактам кражи и попытки кражи. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.