В полицию Петрозаводска поступило несколько сообщений от работников сетевых магазинов о преступлениях. В ходе инвентаризации они обнаружили недостачу товаров. Деталями поделились в МВД по РК.
Сообщается, что к нескольким мелким хищениям оказался причастен 19-летний житель столицы республики, совершавший аналогичные преступления.
В конце мая молодой человек в разные дни трижды заходил в одну и ту же торговую точку, забирал понравившийся товар и уходил с ним, не расплатившись. В другой раз злоумышленник похитил продукцию из еще одного сетевого магазина, расположенного в том же микрорайоне. Три схожих преступления совершил летом.
Каждый раз петрозаводчанин похищал алкоголь стоимостью от 739 до 1989 рублей.
В отношении молодого человека возбуждены уголовные дела о мелком хищении, совершенном лицом, подвергнутым административному наказанию. Ему грозит лишение свободы на срок до одного года.