14 февраля 2020, 08:50

Серьезный пожар произошел в дачном кооперативе под Петрозаводском

Огонь с горящей хозпостройки перекинулся на дачный дом, брандмейстеры вынесли газовый баллон и потушили возгорание в местечке Пиньгуба

Вчера в 10 часов 43 минуты на пульт Единой службы спасения 01 Прионежского района поступило сообщение о пожаре в дачном кооперативе «Сампо» в местечке Пиньгуба.

Когда к месту вызова прибыли первые пожарные расчеты, то деревянная постройка на участке была объята огнем. Пламя уже перекинулось на веранду стоящего рядом дачного дома. Брандмейстеры успели вынести с загорающейся веранды газовый баллон, тем самым не допустив его взрыва.

Пожарным потребовалось чуть меньше 20 минут, чтобы остановить распространение огня, затем пожар был ликвидирован полностью. В ходе тушения пожара огнеборцам пришлось осуществлять подвоз воды из озера, расположенного в 700 метрах от места происшествия.

Для ликвидации пожара было привлечено 17 человек и три пожарных автоцистерны. В результате пожара деревянная постройка, с которой начался пожар, была значительно повреждена огнем. Также были повреждены наружная стена и веранда дачного дома на площади пять квадратных метров. Дальше огонь не пустили пожарные.

По предварительным данным специалистов, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем. Проводится проверка.