27 марта 2017, 10:36

Серьезный пожар произошел ночью в Кондопоге

Пожарные сумели предотвратить взрыв в районе плотной деревянной застройки.

Вчера поздним вечером в 23 часа 05 минут в пожарную часть города Кондопога поступило сообщение о том, что на улице Школьной горит 2-х квартирный частный жилой дом, сообщает источник в МЧС РК.

Когда пожарные только выехали из депо, то сразу увидели зарево. Не прошло и трех минут, как они уже были на месте происшествия. Стало ясно, что своими счилами огонь не установить.

Как говорят специалисты, обстановку осложняло еще то, что в районе вызова очень плотная деревянная застройка и огонь в любую минуту мог перекинуться на соседние дома и строения. Пожару была присвоена повышенная категория сложности. К месту вызова дополнительно выехали пожарные из поселков Спасская Губа и Мелиоративный.

В первые минуты тушения пожара брандмейстеры успели эвакуировать в безопасное место два газовых баллона, тем самым не допустив их взрыва. Пожар был настолько сильным, что брандмейстерам потребовалось около часа, чтобы остановить распространение огня. В результате пожара строение дома было значительно повреждено огнем.

Причину пожара сейчас устанавливают специалисты.