21 июня 2018, 13:32

Сенатор вручил Мазуровскому грамоту Совета федерации

Главные темы дня в выпуске новостей на «Радио Дача Петрозаводск».

Штраф школе, грамота депутату и борода и усы на удачу.

Сегежскую школу оштрафовали на 10 тысяч за неправильное расписание уроков. Мировой суд удовлетворил требования Управления Роспотребнадзора. Специалисты проверили качество и условия учебного процесса и установили, что расписания уроков — чередования основных предметов с уроками музыки, ИЗО, труда, физической культуры не соответствует требованиям. Кроме того, не обеспечена норма площади на одного ребенка в учебных кабинетах начального звена. Постановление вступило в законную силу. 

Член Совета Федерации России от Карелии Игорь Зубарев вручил депутату республиканского парламента, бизнесмену Андрею Мазуровскому грамоту от главы Совета федерации Валентины Матвиенко. За большой вклад в развитие парламентаризма в России, совершенствование законодательства республики и активную общественную деятельность. По словам Игоря Зубарева, Мазуровский - один из старейших политиков республики. 

Борода и усы — новый тренд в футболе. В матче против сборной Марокко капитан португальцев Криштиану Роналду предстал в новом образе. Обладатель пяти «Золотых мячей» отрастил небольшую бородку. Как выяснилось, это не случайная небритость, а решение на удачу. А у россиян есть «усы надежды» Станислава Черчесова, которые до сих пор не подводили. Напомню, впереди у сборной России встреча с Уругваем. Она пройдет в Самаре 25 июня.