Перейти к основному содержанию
24 июня 2026

Сборная России выиграла общий зачет юношеских Олимпийских Игр

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Соревнования завершатся завтра в Буэнос-Айресе.

Сборная России досрочно гарантировала себе победу в общекомандном зачете летних юношеских Олимпийских игр, которые проходят в Буэнос-Айресе.

Во вторник российские спортсмены завоевали четыре награды. Золото на счету Дарьи Трубниковой, победившей в художественной гимнастике в личном многоборье. В легкой атлетике бронзовыми призерами стали Дмитрий Качанов (прыжки с шестом) и Мария Привалова (тройной прыжок). Бронзу в прыжках в воду с вышки завоевал Руслан Терновой.

После десятого соревновательного дня у сборной России 52 награды: 25 золотых, 15 серебряных, 12 бронзовых. Вторыми идут китайцы, в активе которых 36 медалей: 18 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых. Замыкают тройку лидеров японцы - 34 награды: 14 золотых, 8 серебряных, 12 бронзовых.

За два оставшихся дня остальные команды уже не смогут обойти россиян по количеству золотых медалей.

Церемония закрытия юношеских Олимпийских игр состоится 18 октября.

Ранее в рубрике Мир было опубликовано: Эксперты назвали главное условие продления жизни