06 февраля 2020, 14:39

Сантехник с наркотиками в кубинском барабане задержан на Валааме

По сообщению транспортной полиции, жесткий галлюциноген ДОБ впервые выявлен в Карелии

38-летний житель Архангельской области приехал на остров Валаам для работы сантехником вахтовым методом. Транспортные полицейские в ходе досмотра пассажиров обратили внимание на рюкзак мужчины. В сумке находился кубинский ударный инструмент – бонго. А внутри одного из барабанов стражи порядка обнаружили сверток из фольги с порошкообразным веществом.

Изъятым веществом оказался броламфетамин (прим.ред. ДОБ - психоделик фенилэтиламинового класса). По сообщению транспортной полиции, этот жесткий галлюциноген впервые был изъят в Карелии.

Вдобавок выяснилось, что любитель музыки ранее неоднократно был судим за преступления, связанные с нелегальным оборотом оружия и наркотиков.

В отношении сантехника возбуждено уголовное дело по признакам «незаконного хранения без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ в особо крупном размере». Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 15 лет. По решению суда подозреваемый заключен под стражу.

Напомним, в прошлом году на Валааме произошел другой инцидент. На экипаж теплохода «Юрий Андропов» на острове напала пьяная сотрудница. Тогда женщина избила одного из коллег.

Фото: Управление на транспорте МВД по СЗФО