Трагедия в Белом море произошла 21 августа. Там у острова Голец в Архангельской области перевернулась лодка с двумя местными жителями. Один рыбак погиб.
Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту происшествия в акватории Белого моря, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
По предварительным данным, причиной того, что судно перевернулось, стала непогода.
Архангельская транспортная прокуратура устанавливает обстоятельства гибели мужчины при опрокидывании гребной лодки у острова Голец.
Как рассказал местный городской канал, один из рыбаков, 74-летний мужчина, был в спасательном жилете. Его спасли другие рыбаки и доставили на берег. Хозяин лодки, 69-летний житель Архангельска, был без жилета, он погиб. Уточняется, что областной Следком также проводит проверку.