03 декабря 2019, 14:05

Россияне придумали, как сделать 31 декабря выходным днем

Участники опроса намерены взять отгул, отпуск и даже больничный, чтобы не выходить на работу в последний день уходящего года

Последний рабочий день в этом году выпадает на вторник. После этого россиян ждут продолжительные новогодние и рождественские каникулы.

Между тем россияне идут на различные ухищрения, чтобы не работать 31 декабря. Сервис «Работа.ру» в ходе опроса узнал, что 29% респондентов намерены взять отгул 31-го числа, чтобы отработать его в другой день. Около 20% и вовсе решили взять отпуск на праздник, сообщает «Лента.ру».

8% решили не идти на работу, но потрудиться из дома 31-го числа. 4% готовы взять больничный, а 2% могут   использовать отгул за сдачу донорской крови. Другие все еще надеются, что работодатель объявит 31 декабря выходным.

Между тем 39% тех, кто все-таки будет работать 31-го декабря, спокойно относятся к этому, поскольку день все равно будет коротким. 22% не захотели отпрашиваться с работы, чтобы не спорить с начальством, 15% сотрудников отметили, что сами составили рабочий график.

Фото: lubertsyriamo.ru