16 июня 2021, 18:22

Россия обыграла сборную Финляндии на чемпионате Европы по футболу

Автором единственного гола стал Алексей Миранчук, заменивший Жиркова

Россия со счетом 1:0 обыграла сборную Финляндии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча проходила сегодня в Санкт-Петербурге. Автором единственного гола россиян стал Алексей Миранчук, который заменил Юрия Жиркова, покинувшего команду из-за травмы.

Гол в ворота соперника Миранчук отправил в добавленное к первому тайму время. Ворота россиян защищал Матвей Сафонов.

Национальная сборная с тремя очками занимает второе место в группе В. Лидирует команда Бельгии с тремя очками. На третьем месте также с тремя очками – команда Финляндии. На четвертом – датчане.

Команды Бельгии и Дании сыграют в четверг. 21 июня в заключительном туре россияне сыграют с датчанами, финны встретятся с бельгийцами. (фото profile.ru)