18 мая 2018, 13:27

Роспотребнадзор примет жалобы на качество школьного питания

Главные темы дня в выпуске новостей на "Радио Дача Петрозаводск".

На качество школьного питания можно пожаловаться в Роспотребнадзор. с 18 по 25 мая Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия проводит "горячую линию" по вопросам организации питания детей и подростков в общеобразовательных и дошкольных учреждениях. Звонки от жителей республики принимаются в рабочие дни с 10 до 16 часов.

Забитый до отказа людьми автобус попал в ДТП в Петрозаводске. Инцидент произошел сегодня утром на Кукковском кольце. Пассажирский автобус двигался со стороны новых жилых районов. При выезде на кольцо задел легковой автомобиль. Водитель сразу же открыл двери, и пассажиры начали эвакуироваться прямо на проезжую часть. В автобусе находилось несколько десятков человек. Люди по проезжей части пешком добирались до следующей остановки.

19 мая в Петрозаводске пройдет традиционная «Ночь музеев». Ее тема в этом году – «Шедевры из запасников». Музеи Петрозаводска готовят специальные программы: выставки, мастер-классы, концерты, спектакли, авторские экскурсии, кинопоказы и игры. Полную программу Ночи музеев-2018 можно найти на сайте ПТЗговорит.

60-летний актер Алек Болдуин в пятый раз стал отцом. Счастливый отец сразу же опубликовал в Инстаграм фото любимой 34-летней жены с новорожденным. Малыш стал четвертым ребенком для своей мамы и пятым — для звездного папы. Поздравляем.