27 мая 2019, 11:15

Росгвардейцы спасли семью во время пожара в Сортавале

Подробности пожара на юге Карелии от вневедомственной охраны Карелии.

Стали известны новые подробности пожара, который произошел воскресным утром - 26 мая - в 5 часов 10 минут в Сортавале. Первыми на место ЧП, оказывается, прибыли сотрудники Росгвардии, сообщает управление карельского ведомства.

По информации стражей правопорядка, рано утром 26 мая в городе Сортавале находящиеся на маршруте патрулирования сотрудники вневедомственной охраны заметили горящий двухэтажный дом на улице Октябрьской. Росгвардейцы незамедлительно направились к охваченному огнем частному дому, параллельно вызвав пожарную службу.

Стражи правопорядка, проникнув на территорию, увидели вылезавшего из подвала горящего здания мужчину - хозяина дома. Гражданин сказал росгвардейцам, что на захваченном дымом втором этаже находятся его жена и дети. Огонь уже начал подбираться к ним.

Сотрудники вневедомственной охраны вместе с мужчиной залезли по лестнице наверх и вытащили из окна его семью. Чуть позже прибыла пожарная служба. На месте возгорания также находились два легковых автомобиля, которые были вытолканы на безопасное расстояние при помощи очевидцев. Пожар ликвидирован.