28 сентября 2016, 17:42

Ремонты ЛЭП в Лоухском районе Карелии продолжаются

АО «Прионежская сетевая компания» рамках Ремонтной программы 2016 года отремонтирует 6 линий электропередачи напряжением 0,4 кВ в самом северном районе республики.

На территории Лоухского района в 2016 г. на шести ЛЭП, питающих электроэнергией северные поселки, идут ремонты силами специалистов АО «ПСК».

На этих энергообъектах до наступления холодов будет заменено 196 опор и смонтировано 18 км. нового самонесущего изолированного провода.

«В настоящее время ремонты в Лоухском районе уже заканчиваются», - информируют сотрудники компании. 

Все, что было запланировано в Ремонтной программе к наступлению осенне-зимнего периода будет в полном объеме выполнено. Надежность энергоснабжения потребителей будет более высокой. 

Напомним, что в эксплуатации АО «Прионежская сетевая компания» находятся электросети напряжением 0,4-10 кВ на территории населенных пунктов Прионежского, Пряжинского, Медвежьегорского, Кондопожского, Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского, Лоухского, Кемского, Муезерского, Калевальского, Сегежского, Сортавальского районов Республики Карелия, а также Костомукшского городского округа и частично г. Петрозаводска включая микрорайоны Соломенное и Птицефабрика, по которым осуществляется электроснабжение жилых и общественных зданий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и коммерческих предприятий.