Спродюсировать удивительно хороший солнечный день сегодня, 14 августа, получилось благодаря нечастому погодному явлению. Это заметили специалисты и поделились информацией в паблике «Погода Петрозаводска и Карелии».
В пятницу, как выяснилось, произошло то, что бывает редко. Но нам повезло - мы сегодня купаемся в солнечных лучах.
Такое случается нечасто, сообщили синоптики, когда Карелия попадает в участок между двумя циклонами. Именно это обстоятельство и привело к тому, что регион пребывает в солнечной погоде. Лишь местами на западе и востоке республики есть облачность, а так в большинстве районов солнце.
Напомним, сегодня в республике установилась малооблачная и солнечная погода. Дневная температура воздуха в Петрозаводске держится на отметке +18, на территории региона термометры показывают от +16 до +21.