03 сентября 2019, 07:14

Реакция мотоциклиста помогла избежать беды

В Петрозаводске водитель, показав левый поворотник, стал поворачивать направо

Инцидент произошел вечером 1 сентября за перекрестком проспекта Невского и улицы Мерецкова в карельской столице. Информация появилась в группе «ДТП Петрозаводска и Карелии».

Дорожную обстановку можно оценить благодаря записи с видеорегистратора и камеры видеонаблюдения компании «Ситилинк». Видно, что за перекрестком водитель показывает левый сигнал поворота, но сам совершает маневр в противоположную сторону. двигавшийся позади мотоциклист успевает вовремя среагировать и избежать столкновения с машиной, в которой находился ребенок.

- Плохо, когда водитель не включает указатель поворота перед манёвром. Но куда хуже, когда он включает левый указатель, а поворачивает при этом направо. Ах, да и в зеркала ещё не мешало бы смотреть перед манёвром. Чуть было не было, как говорится. Хорошо, что скорость была небольшой и успел затормозить. С девушкой поговорили немного. Сказала, что услышала меня и извинилась.Очень надеюсь, что она это учтёт на будущее. Тем более это важно, когда ребёнок в машине, правда?

– написал автор поста.

Фото: elholod.msk.ru