20 мая 2020, 12:00

Райффайзенбанк снижает ставку по льготной ипотеке до 6,19%

Первоначальный взнос должен составлять не менее 20% от стоимости приобретаемой недвижимости

В рамках программы госсубсидий Райффайзенбанк снижает льготную ставку по ипотеке до 6,19%. Предложение распространяется на покупку жилья в новостройке. Доступно оно будет до 1 ноября 2020 года. При этом льготная ставка сохранится на весь срок кредитования.

«Мы стремимся предлагать нашим клиентам не только выгодные ставки, но и простой, удобный сервис, поэтому всем, кто оставлял заявки на ипотеку под 6,5%, мы пересчитаем ставку автоматически, без дополнительных обращений или заявлений. Оставить заявку на ипотеку по льготной ставке и получить одобрение можно в личном кабинете на сайте Райффайзенбанка в течение одного дня»

— отметил руководитель направления по развитию ипотечного кредитования Райффайзенбанка Антон Красильников.

Первоначальный взнос должен составлять не менее 20% от стоимости приобретаемой недвижимости. Максимальная сумма кредита при покупке жилья в Петрозаводске и других регионах России — 3 млн рублей. Исключение составляют Москва, Санкт-Петербург, Московская и Ленинградская области. Лимит в этих регионах увеличен до 8 млн рублей.

«Последние два года программа господдержки в части ипотеки распространялась только на семьи с детьми. Теперь возможность приобрести квартиру на максимально выгодных условиях появилась у всех жителей Петрозаводска. При этом программа «Семейная ипотека» продолжает своей действие. Оформить ипотеку, а также рефинансировать действующий кредит под ставку 4,99% в Райффайзенбанке могут семьи, в которых после 1 января 2018 года родился второй или последующие дети, а также семьи, воспитывающие ребенка с особенностями развития».

— говорит Ирина Кулёмина, директор ОО «Петрозаводский» Райффайзенбанка.

На правах рекламы. АО «Райффайзенбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3292 от 17.02.2015.