10 ноября 2019, 13:16

Расчленивший студентку преподаватель находится в тяжелом состоянии

Мужчина получил серьезное переохлаждение, когда топил отрезанные руки убитой в реке

Преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Олег Соколов, подозреваемый в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, остается в больнице, сообщает РИА Новости. Соколов был доставлен туда после того, как его вытащили из Мойки.

По данным агентства, Соколов госпитализирован и находится в тяжелом состоянии. «Соколов сейчас у нас в больнице, состояние тяжелое», — сообщили в больнице.

Историка задержали 9 ноября, когда он пытался утопить в реке отрезанные руки своей жертвы. Мужчина находился в неадекватном состоянии, его отвезли в больницу с переохлаждением. Позже он раскаялся в преступлении и оформил явку с повинной. Мужчина признался, что состоял со своей бывшей студенткой в отношениях и убил ее после ссоры из-за ревности. Придя в себя, он решил расчленить тело и избавиться от него. В процессе он много пил, чтобы не потерять сознание.

В квартире Соколова сотрудники правоохранительных органов обнаружили тело убитой молодой женщины и ее отрезанную голову, а в рюкзаке — травматический пистолет.

Фото РИА Новости