16 апреля 2021, 10:10

Работодатель убил и расчленил пожелавшего уволиться россиянина

Во Владимирской области следователи обнаружили два пакета с останками убитого 39-летнего мужчины

Следователи раскрыли убийство пропавшего без вести 39-летнего мужчины во Владимирской области. В жестоком преступлении оказался замешан работодатель, уроженец города Мурома, ранее неоднократно судимый за особо тяжкие преступления, сообщает СК по Владимирской области.

Криминалисты обнаружили у него дома следы бурого цвета, экспертиза подтвердила, что это кровь пропавшего мужчины. Оказавшийся под подозрением работодатель заявил, что встречался с мужчиной в день исчезновения, но тот собирался на заработки в Москву, а затем ушел в неизвестном направлении.

Вскоре подозреваемый купил билет на автобус, две сим-карты, снял 200 тысяч рублей со счета и попытался скрыться. Россиянина задержали правоохранители, после чего он рассказал о причастности к убийству сотрудника.

По версии следователей, 30 января потерпевший сообщил работодателю о решении уволиться и открыть свой бизнес. Также он сообщил, что ряд коллег уволятся из организации и перейдут на работу к нему. 

Между мужчинами вспыхнул конфликт, в ходе которого работодатель «нанес своему работнику повреждения, несовместимые с жизнью, после чего расчленил тело, расфасовал по пакетам и вывез с места жительства». 

12 апреля в черте города Мурома, недалеко от гаражного кооператива, были обнаружены два полиэтиленовых пакета, внутри которых находились некоторые части тела потерпевшего.

Назначены экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается. (фото: vladimir.sledcom.ru)