14 июля 2017, 09:15

Работники ООО «Звероферма «Пряжинская» три месяца сидят без зарплаты

Трудовой коллектив готов выйти на забастовку, в ситуацию вмешалась государственная инспекция труда в Республике Карелия.

 О ситуации с задолженностью по заработной плате в ООО «Звероферма «Пряжинская» сообщает государственная инспекция труда в Республике Карелия, которая провела оперативную выездную проверку на предприятии. Ее причиной стала информация о возможной забастовке сотрудников ООО «Звероферма «Пряжинская» 

В результате проверки установлено, что перед работниками имеется задолженность по выплате заработной платы в размере 802 383 рубля за апрель и май 2017 года (в это время должна уже быть выплачена зарплата за июнь. - Прим. ред.). За январь, февраль, март 2017 года задолженность погашена в полном объеме. В настоящее время директором ООО «Звероферма «Пряжинская» ведется работа по полной выплате задолженности.

По результатам проверки государственной инспекцией труда в Республике Карелия руководству ООО «Звероферма «Пряжинская» выдано предписание, обязывающее общество в лице директора погасить образовавшуюся задолженность к указанному сроку,

- говорится в сообщении ведомства.