20 марта 2024, 13:09

Работе Инны Колыхматовой не стали ставить оценку неудовлетворительно

В правительстве региона работу сити-менеджера оценили высоко, городские депутаты тоже поддержали мэра

Сити-менеджер Инна Колыхматова отчиталась о проделанной работе.

Большое количество вопросов поступило главе города от депутатов Петросовета в письменном виде. Она не стала озвучивать их все, и не стала отвечать на них публично, обещала также письменно всем дать подробные ответы.

Устные вопросы касались демографии, транспортной реформы, состояния мусорных площадок, уличного освещения.

Глава Петрозаводска заявила, что состояние дорог и уличное освещение - вопросы безопасности горожан, поэтому они в приоритете. Методы уборки города, когда снег массово сваливался в центре города, возмутил некоторых депутатов и они спросили - как так вообще произошло? Инна Колыхматова ожидаемо повторила формулировку про аномальную зиму и большое количество осадков.

Снежные горы были вынужденной мерой, сейчас снег вывезли, и красота, заметила мэр Петрозаводска. Возможности купить и использовать снегоплавильную установку у Петрозаводска пока нет.

Заместитель главы республики по внутренней политике Игорь Корсаков высоко оценил работу Инны Колыхматовой и заверил, что правительство Карелии всегда ее поддержит.

Поддержали главу города и депутаты Петросовета: большинством голосов сегодня ей поставлена удовлетворительная оценка за работу. За проголосовали 17 депутатов, против - только трое. // фото «Петрозаводск говорит»